Menu

Finalistes et Gagnants

Concours Wilaaw

Les 3 Gagnants du concours WILAAW 2019

1ère place

2000 €

Gold

Christophe Brisson - "L'esquisse des siècles" - Récompense Or - Wilaaw 2019

Christophe Brisson (13)

"L'Esquisse des siècles"

Voir la vidéo

2ème place

1000 €

Silver

Camille Auguin - "Flore – Le vin fleurissant" - Récompense Silver - Wilaaw 2019

Camille Auguin (85)

"Flore – Le vin fleurissant"

3ème place

500 €

Bronze

Lila Le Minh - "Irazu" - Récompense Bronze - Wilaaw 2019

Lila Le Minh (44)

"Irazu"

Classement des 7 autres graphistes du top 10

4ème place

Charlotte Masala (75) - "Thunder the Sea" - 4ème place - Wilaaw 2019

Charlotte Masala (75)

"Thunder the Sea"

(Willaaw Silver 2018)

5ème place

Thibaut Aullen (83) - "Nature Vin Bio" - 5ème place - Wilaaw 2019

Thibaut Aullen (83)

"Nature Vin Bio"

(Willaaw Gold 2018)

Voir la vidéo

6ème place

Sandra Morfoisse (44) - "Amber" - 6ème place - Wilaaw 2019

Sandra Morfoisse (44)

"Amber"

7ème place

Antoine Mercier (44) - "Aurora" - 7ème place - Wilaaw 2019

Antoine Mercier (44)

"Aurora"

8ème place

Amandine Vigier (13) - "Peel Me" - 8ème place - Wilaaw 2019

Amandine Vigier (13)

"Peel Me"

9ème place

Clémentine Goyard Thibaux (33) - "Le Cycle de la vigne" - 9ème place - Wilaaw 2019

Clémentine Goyard Thibaux (33)

"Le Cycle de la vigne"

10ème place

Anna De Maeyer (49) - "Coraux" - 10ème place - Wilaaw 2019

Anna De Maeyer (49)

"Coraux"

Liste des auteurs des projets finalistes 2019

Top 20

1 - Christophe Brisson (13)

2 - Camille Auguin (85)

3 - Lila Le Minh (44)

4 - Charlotte Masala (75)

5 - Thibaut Aullen (83)

6 - Sandra Morfoisse (44)

7 - Antoine Mercier (44)

8 - Amandine Vigier (13)

9 - Clémentine Goyard Thibaux (33)

10 - Anna De Maeyer (49)

11 - Gaëlle Vuillermet (34)

12 - Claire Deville (69)

13 - Mathilde Pineau (44)

14 - Marie Sauvaget (49)

15 - Christophe Brisson (13)

16 - Léonie Siegler (35)

17 - Aude Fernagu (71)

18 - Mélissa Delage (44)

19 - Julie Borrelly (13)

20 - Martin Caro-Lassalle (33)


Autres Finalistes

Yohanna Bouvetier (38)

Sarah Brison (44)

Stéphanie Caseiro (21)

Anne Coppel (26)

Didier Cosson (95)

Victorine Deigers (13)

Lucile Demery (33)

Amandine Hayot (75)

Mery Hvn (44)

Minh Lai (44)

Marie Sara Mandon (83)

Estelle Marin (73)

Anna Martin (68)

Eugénie Mesquita (75)

Samuel Monnet (75)

Pauline Motel (44)

Rébecca Mouhaou (44)

Julie Naffrichoux (44)

Maïwenn Onno (44)

Mathilde Renard (44)

Estelle Roudaut (44)

Eric Royou (92)

Clémence Valade (75)

Benjamin Valton (44)

Coralie Vaucouleur (13)

Cécile Vico (84)

Rhys Wallace (44)